«Значки «Электропоезда «Иволга» изготовлены в стилистике столичного метрополитена и московского транспорта. Первая партия таких значков поступила в сувенирные магазины столичного метрополитена в сентябре, было изготовлено 500 экземпляров и на сегодняшний день их почти все раскупили. Мы не ожидали такого спроса, чем ближе к запуску диаметров, тем больше интерес пассажиров к проекту МЦД, и к поезду «Иволге» в том числе. Вторая партия значков уже поступила в сувенирные магазины метро, на этот раз мы увеличили количество значков в два раза и выпустили более 1000 экземпляров», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.
В столичном метро купить значки «Иволга» можно в сувенирных витринах на стойках «Живое общение» на станциях: Александровский сад, Арбатская, Площадь Революции, Пушкинская, Павелецкая, Белорусская, Баррикадная, Комсомольская, Курская, Киевская, Парк культуры, Китай-город, Сретенский бульвар, Саларьево, а также в сувенирных магазинах на станциях Маяковская и Трубная.
Поезд «Иволга» спроектирован и собран в России, это высококачественные городские составы с Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, системой климат-контроля и обеззараживания воздуха.
Запуск первых двух диаметров запланирован на конец 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.