31 октября 2019

ЦОДД просит не выезжать на летней резине – на дорогах скользко

По данным Гидрометцентра России, в Москве в четверг сохранится отрицательная температура воздуха, местами пройдет снег. Это может приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

 

Водителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, настоятельно рекомендуем отказаться от использования автомобиля. Это может быть опасно: при отрицательных температурах летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с асфальтом.

 

Остальных водителей просим быть предельно внимательными за рулем: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и не совершать резких маневров.

 

В среду в вечерний час пик было зафиксировано в 2 раза больше аварий, чем в обычный будний день, из-за чего загруженность дорог достигла 9 баллов.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе