28 ноября 2019

Более 165 схем Московского метро установлено на станциях МЦД

Более 165 схем Московского метро с МЦД установлено на станциях МЦД. Схемы дают возможность пассажирам планировать маршрут, а также ориентироваться при выходе и переходе со станций. Указатели размещаются в пристанционной и платформенной зонах.

Поезда по МЦД курсируют с 5:30 до 1:00 без дневных окон. С 25 ноября по 8 декабря проезд на МЦД бесплатный. Пассажирам нужно заплатить только за пересадку в метро по действующим тарифам подземки. Турникеты отключены. Это необходимо для дополнительного тестирования билетной системы АО «ЦППК».

Для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений проезд также будет бесплатным в границах Московской области, за исключением экспрессных маршрутов, в которых будут работать контроль.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» – 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

О Центральной пригородной пассажирской компании:                                                                                        

АО «Центральная ППК» — крупнейший перевозчик среди пригородных пассажирских компаний России. ЦППК осуществляет 91,4% всех перевозок на Московском железнодорожном узле, 63,4% — в России. В 2018 году электропоезда компании перевезли более 577 млн человек. Точность исполнения графика движения - 98%. На данный момент в компании работают более 8 000 сотрудников.

ЦППК — оператор первых двух линий Московских центральных диаметров (МЦД): «Белорусско-Савеловский» и «Курско-Рижский». Движение поездов по маршрутам двух диаметров начнется в конце 2019 г.

Поделиться
Подписка на новости