6 декабря 2019

На станциях диаметров раздадут еще 200 тыс. листовок с инструкцией об оплате проезда

С момента старта дежурств сотрудников было роздано уже 150 тысяч различных листовок, сейчас раздадут еще 200 тыс. листовок с подробной информацией о тарифах, валидации и льготных категориях проезда.

«Мы разместили на станциях первых двух диаметров новые плакаты с подробной инструкцией об оплате проезда на МЦД. Эти плакаты оказались очень актуальными для пассажиров, и по их просьбе мы изготовили аналогичные листовки. На всех станциях МЦД наши дежурные начали раздавать листовки с подробной инструкцией об оплате проезда, примерами конкретных маршрутов и правилами валидации на МЦД, общее количество таких листовок – 50 тыс. Также в ближайшие дни на станциях начнут раздачу еще 150 тыс. листовок трех типов: «5 пунктов, которые важны для поездки на МЦД», «Валидируйтесь на вход и выход», «Для льготников». С момента старта дежурств сотрудников было роздано уже 150 тысяч различных листовок, сейчас раздадут еще 200 тыс. листовок», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

С запуском диаметров на станции МЦД и пересадочные станции метро на дежурство вышли порядка 500 сотрудников метрополитена. Сотрудники дежурят у входов на станции метро и диаметров, в кассовых зонах и в зоне турникетов. Узнать дежурных по станции помогут ярко-красные жилеты с логотипом МЦД, а также красные повязки на рукавах. Они помогут найти выход со станций метро к платформам МЦД, расскажут, как обозначены линии диаметров в городской навигации и как пересесть на метро с МЦД и обратно.

Для того, чтобы пассажиры могли воспользоваться всеми преимуществами карты «Тройка» при оплате проезда на МЦД, им надо активировать свою карту «Тройка». Для этого можно обратиться в любую кассу метро. Также активация билета «Кошелек» карты «Тройка» возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на 1 рубль. Кроме того, при активации удаленного пополнения «Кошелька» на информационном терминале (желтый валидатор, установленный на станциях метро) билет на карте автоматически обновится.

До 8 декабря включительно проезд на МЦД будет бесплатным. Пассажиру нужно будет заплатить только за проезд в метро по действующим тарифам подземки.

После 8 декабря начнут действовать ранее утвержденные тарифы. Проезд в «Центральной» зоне будет стоить как в метро, 38 руб. по тарифу «Кошелек» карты «Тройка». Границы «Центральной» зоны: МЦД-1 в границах станций Марк – Сетунь, МЦД-2 в границах станций Волоколамская – Остафьево. За пределами этих станций начнется зона «Пригород» разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» в 2019 г. будет стоить 45 рублей, также будет действовать бесплатная пересадка на МЦК, метро и МЦД. За границами МЦД начинается «Дальняя» зона, стоимость поездки из «Дальней» зоны будет складываться из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей. Как только пассажир въезжает в границы МЦД, он получает право на бесплатную пересадку на МЦК и метро.

 

 

 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе