Проезд в городском транспорте - только в масках и перчатках. Пожалуйста, не снимайте средства защиты до выхода из транспорта. 1 июля 2021 года для грузовиков заработают новые правила получения пропуска. Подробнее
7 июля 2016

Новые автобусы выйдут на улицы Павлодара

Десять бело-голубых автобусов ЛиАЗ-5293 с низким уровнем пола в районе передней площадки обошлись городскому бюджету в 360 млн тенге. Уже в ближайшее время новый транспорт начнет работать на маршруте № 2.

Отметим, что российский подвижной состав заменит в Павлодаре шведские автобусы «Вольво», которые уже выработали свой срок службы и не отвечают современным требованиям.

Вместе с тем власти Казахстана планируют организовать собственное производство автобусов с использованием кузовов ЛиАЗ. Территория под автозавод уже выделена в Семипалатинске.