25 августа 2016

На участке Кремлёвского кольца организуют выделенную полосу для общественного транспорта

 Как рассказали в ГБУ «Автомобильные дороги», выделенная полоса проходит по Театральному проезду, улицам Охотный Ряд и Моховой. Хотя линии уже нанесены, полоса ещё не действует, автомобилисты могут проезжать по ней без ограничений.

«Встречная выделенная полоса на Кремлёвском кольце позволит сократить время пассажиров в пути до 45 минут, так как раньше общественному транспорту приходилось делать целый круг около Кремля. Также ожидается, что пассажиропоток на некоторых маршрутах увеличится на 30-50 процентов», - отметили в Центре организации дорожного движения.

После того как все работы по нанесению разметки, установке знаков и светофоров закончатся, новые знаки будут зачехлены до запуска выделенки. Точная дата будет определена позже - об этом жителей проинформируют за 20 дней, пообещали в ЦОДД. Сейчас ещё необходимо нанести разметку на оставшейся части маршрута: на Боровицкой площади и Большом Каменном мосту.

Выделенка на Кремлевском кольце пройдёт по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению. В обратную сторону транспорт будет двигаться в общем потоке. Маршруты общественного транспорта, которые пройдут по ней, ещё не утверждены.

mos.ru

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе