25 ноября 2022

ЦОДД, Департамент образования Москвы и оператор проката электросамокатов «Юрент» подписали соглашение о совместной работе

Вместе разработаем образовательные программы по безопасному использованию электросамокатов для детей и школьников.

Соглашение подписали при поддержке председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Вместе с «Юрентом» в этом году мы разработали уроки для старшеклассников по безопасному вождению электросамокатов. Обучение ПДД проходило вместе с инструкторами сервиса. Занятия прошли в 50 школах, в них поучаствовали больше 1 тыс. подростков.

"Правительство России утвердило изменения в ПДД, теперь электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности — это полноценный транспорт. Ими активно пользуются не только взрослые, но и дети. Поэтому в следующем году мы разработаем и запустим образовательные программы для школьников, чтобы повысить безопасность в Москве", — Максим Ликсутов. 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе