24 октября 2024

Быстрее и удобнее делаем движение по внешней стороне ТТК в районе Автозаводского моста

В прошлом году по проекту ЦОДД мы по-новому разметили внутренний участок ТТК на Автозаводском мосту. Добавили 1 полосу, благодаря которой водители стали проезжать этот участок быстрее на 42%, а пропускная способность увеличилась на 23%.

В октябре этого года мы улучшили движение на внешней стороне Третьего кольца в районе Автозаводского моста:

🔹 Добавили дополнительную полосу на Автозаводском мосту там, где наиболее интенсивный трафик: от выезда с Варшавского шоссе до съезда к набережной Марка Шагала и ЖК «Зиларт».

🔹 За счет этого сделали безопасный и прикрытый выезд с Варшавского шоссе на ТТК и выделили отдельный новый ряд для съезда с моста, который не мешает движению прямо.

«Переразметка позволяет улучшать движение в столице. За счет изменения числа полос мы равномерно и безопасно распределяем трафик. Так, благодаря прошлогодней переразметке по проекту ЦОДД водители проезжают по внутренней стороне Автозаводского моста на 42% быстрее. Такие же улучшения организовали в этом году на внешней стороне ТТК. Продолжаем делать поездки в городе комфортнее, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — рассказал Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе