В разных источниках публиковали фото с испорченной навигацией в метро. Кто-то решил, что будет оригинальным поменять название Снежной улицы на Нежную на указателях станции «Ботанический сад». Посыл добрый, сам поступок — нет.
Для нас важно, чтобы любой пассажир, даже если он оказался на станции впервые, мог с легкостью найти нужный выход и нужную улицу. Перед размещением указателей мы внимательно анализируем расположение объектов, которые пользуются большим спросом.
Снежная улица выделена на указателях крупно, так как она является одним из ключевых мест притяжения вблизи станции метро «Ботанический сад». Она стала главным ориентиром для тысяч пассажиров.
Просим нежно относиться к навигации в метро не только в словах, но и в делах. Замена даже одной буквы ради шутки может помешать большому количеству пассажиров найти верный путь.