Во время усиленной проверки контролер выявил нарушительницу, которая не оплатила проезд. Она также отказалась предоставить документы, удостоверяющие личность. Женщина повела себя агрессивно: нанесла не менее 4 ударов рукой по лицу сотрудника.
Как сообщил Максим Ликсутов, с начала года зафиксировали 26 случаев нападения на контролеров Организатора перевозок, вынесено 18 приговоров, в том числе 1 с реальным сроком. Столичный Следственный комитет всегда проводит проверку по каждому инциденту и при наличии признаков состава преступления принимает решение о возбуждении уголовного дела.
Зюзинский районный суд Москвы вынес нарушителю приговор по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Козловой Елене Евгеньевне назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
«С начала года зафиксировали 26 случаев нападения на контролеров Организатора перевозок. Проявление агрессии в отношении сотрудников Московского транспорта недопустимо. Это уголовное преступление, которое никогда не остается безнаказанным. Призываем пассажиров быть вежливыми с контролерами и оплачивать поездки строго при входе в транспорт», — подчеркнул Максим Ликсутов.