19 декабря

Корректировка тарифов на проезда на городской транспорт возможна только в рамках инфляции

Пресс-служба Департамента транспорта Москвы сообщает, что просьба о повышении тарифов была высказана перевозчиками в рамках составления планов финансово- хозяйственной деятельности на следующий год.

“Такой запрос с их стороны обосновывается повышением тарифов на электроэнергию и индексацией зарплат сотрудников. Задача городских властей соблюсти баланс между желаниями перевозчиков и социальными обязательствами города. В частности – сохранением всех существующих льгот. В любом случае – корректировка тарифов возможна только в пределах инфляции”, - отметил Заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов.