С 4 февраля 2013 г. в следствие строительства многоуровневой развязки на новой автомагистрали Москва — Санкт-Петербург возникнут изменения в организации движения транспортных потоков, следующих из терминалов D, E и F в направлении Шереметьево-1 и «Шереметьево-Карго». На 25-м км автодороги Москва — Санкт-Петербург (М-11) проезд к аэропорту Шереметьево будет осуществляться через альтернативный разворот в районе населенного пункта Мелькисарово.
С 4 февраля также закрыт существующий разворот под Международным шоссе (на 5-м км) на выезде из аэропорта.
Бесперебойное движение между терминалами обеспечивает альтернативный разворот в районе населенного пункта Мелькисарово. В рамках строительства альтернативного разворота расширена проезжая часть дороги и организован безопасный выезд на Международное шоссе в сторону аэропорта Шереметьево.
Центр организации дорожного движения Правительства Москва настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и планировать маршрут поездок с учетом предоставленной информации.