Пассажиры выбирают легальные междугородные и международные поездки, преимуществами которых является безопасность, большое количество маршрутов, удобство проезда и покупки билетов.
«Московские автостанции и Международный автовокзал «Южные ворота» с каждым годом становятся все более востребованными и привлекают новых клиентов. Мы расширяем географию поездок и обслуживаем уже 265 направлений. В этом году открыты рейсы в Армению, Белоруссию, Германию, Грузию, Киргизию и Польшу, а также в несколько российских городов. Количество междугородних и международных рейсов, совершенных с января по октябрь, превысило 320 тысяч», – рассказал директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.
На территории автостанций ГУП «Мосгортранс» работают залы ожидания, комнаты матери и ребенка, камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi. Клиенты автостанций «Варшавская», «Красногвардейская» и Международного автовокзала «Южные Ворота» могут воспользоваться этими услугами в любое время благодаря круглосуточному режиму работы.
Добавим, что приобрести билет для проезда по междугородним и международным направлениям можно в специализированных кассах, с помощью 500 терминалов самообслуживания «Элекснет», а также онлайн.
Справочно
ГУП «Мосгортранс» администрирует автостанции «Варшавская», «ВДНХ», «Верхние Лихоборы», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово» (временно закрыта на реконструкцию), «Тёплый Стан», «Тушинская» и Международный автовокзал «Южные ворота».
Подробную информацию об адресах автостанций, продаже билетов и необходимых документах можно получить на сайте www.mosgortrans.ru, по круглосуточному телефону контакт-центра «Автовокзалы»: 8 (499) 940-08-43, а также в паблик чате «Автовокзалы Москвы» в Viber.